Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Карелии поздравили бизнес-сообщество с профессиональным праздником

26.05.2018 13:48
Власти Карелии поздравили бизнес-сообщество с профессиональным праздником

День российского предпринимательства был утвержден указом Владимира Путина в 2007 году и в этом году будет отмечаться в 11-й раз.

Артур Парфенчиков и Элиссан Шандалович

Уважаемые предприниматели Карелии!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Бизнес-сообщество играет важнейшую роль в развитии республики. Частные предприятия вносят вклад в пополнение бюджетов, предоставляют рабочие места нашим жителям, формируют имидж региона за его пределами. С этого года лучшим производителям присваивается знак качества «Сделано в Карелии».

В нашей республике предприниматели с каждым годом получают всё новые виды государственной поддержки. Существенным шагом вперед стало снижение для малого и среднего бизнеса тарифов на электроэнергию. Теперь цены на энергоресурс в Карелии – одни из самых низких в стране. Благодаря изменениям в региональном законодательстве малый и средний бизнес получает налоговые льготы, субсидии и кредиты из республиканского бюджета. «Налоговые каникулы» введены для впервые зарегистрированных предпринимателей. Правительство Карелии рассчитывает на эффективное и плодотворное сотрудничество с предпринимательским сообществом.

Благодарим вас за неравнодушное отношение к общественной жизни в Карелии, благотворительные проекты, социальную ответственность перед нашими гражданами.

Желаем новых интересных идей, успешной их реализации, удачи, здоровья и семейного благополучия!

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков

Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович

Источник

Последние новости