Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Карелии объявили аукцион на строительство здания пассажирского терминала в аэропорту «Петрозаводск»

06.03.2019 17:43

Сегодня на сайте госзакупок управление капитального строительства республики Карелия разместило информацию об аукционе по поиску подрядчика для строительства объектов на территории гражданского сектора аэропорта «Петрозаводск». Начальная (максимальная) сумма госконтракта – 817,9 миллиона рублей.

«Речь идет о строительстве нового здания аэровокзала. Поставки оборудования для него необходимо торговать отдельно», — рассказал «Республике» начальник управления капитального строительства Карелии Андрей Микитин.

Строительно-монтажные работы необходимо сдать до 4 мая 2020 года. Новый пассажирский терминал должен появиться в рамках реконструкции аэропорта, которая осуществляется на средства федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года.

Планируется, что в одноэтажном здании аэровокзала будут расположены зона обработки багажа, инженерно-технические помещения, зона регистрации с дополнительными сервисами самообслуживания, кассовые стойки и стойки саморегистрации, служебные помещения, зона ожидания пассажиров с точками общественного питания и торговыми павильонами, комната матери и ребенка, медпункт и пункт полиции.

Напомним, 14 февраля темпы реконструкции аэропорта «Петрозаводск» проконтролировал заместитель секретаря Совбеза страны рашид Нургалиев. Он подчеркнул, что совещание проводится по поручению секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, который возглавляет Госкомиссию по подготовке к 100-летию Карелии. Первым вопросом для обсуждения стало строительство нового здания аэровокзала. Это один из важнейших инфраструктурных проектов, который осуществляется в рамках подготовки к юбилею республики. Тогда же стало известно, что проект строительства нового пассажирского терминала прошел госэкспертизу.

Напомним также, что госконтракт на подготовку проекта был заключён в августе прошлого года с ООО «Еврогрупп». В декабре 2018 года в адрес подрядчика Главгосэкспертиза направила замечания по представленным материалам. Все замечания были устранены и проект получил положительное заключение.

Источник

Последние новости