Следующая новость
Предыдущая новость

«Вечный огонь» в Петрозаводске благоустроят в рамках подготовки к 100-летию Карелии

06.07.2019 9:34

На следующей неделе администрация Петрозаводска заключит договор на подготовку проектно-сметной документации для проведения реконструкции мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы». Уже в сентябре запланировано проведение самих работ, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам начальника управления благоустройства и экологии Анны Дудыриной, в первую очередь будет реконструирована братская могила. На плиты будут нанесены имена красноармейцев и моряков, павших в годы Гражданской войны и интервенции, а также воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, видных государственных и партийных деятелей, похороненных в этом месте. Обновленные списки составлялись совместно с республиканским архивом. Запланирован также ремонт каменной облицовки монумента «Вечный огонь», работы по укреплению склона. Кроме того, будет выполнено мощение и асфальтирование подходных путей к мемориалу.

Все работы обойдутся в шесть миллионов рублей. Три миллиона рублей в рамках республиканской программы «Развитие культуры» выделено из регионального бюджета. Еще три миллиона – деньги городского бюджета.

Источник

Последние новости