Следующая новость
Предыдущая новость

Ветер снес объект «Ветряк» на Аллее энтузиастов в Петрозаводске

27.10.2019 15:13

В соцсетях накануне написали о том, что один из трех объектов благоустройства Аллею Энтузиастов в столице Карелии снёс сильный ветер.

«Не прошло и двух месяцев. Один из трёх новых ветряков прилёг. Не устоял, так сказать, под натиском осенних бурь. Предположим, не хватило денег на прочную мачту. Тогда вопрос, чьих денег? Городских, региональных или тех, что жители насобирали?», — пишут петрозаводчане «ВКонтакте».

Напомним, накануне сильный порывистый ветер стал причиной многочисленных аварий на электросетях столицы Карелии. Отключения электроэнергии происходили по всему городу, особенно там, где протянуты воздушные линии. Утром проезд к гипермаркету на Кукковке перекрыли из-за упавшего столба. А на Литейной площади рухнувшее дерево перегородило проезжую часть.

Отметим также, что в сентябре подрядчик ООО «КарелСтройУправление» установил три кинетические фигуры «Ветряк» (высотой 3,5 метра, 3,7 метра и 5,7 метра). Ранее рабочие отсыпали пешеходные дорожки и площадки, а также установили скамейки и урны.
Аллею Энтузиастов благоустраивают по программе поддержки местных инициатив граждан. Средства выделены из городского и регионального бюджетов. Кроме того, деньги собирали и жители Петрозаводска: почти 200 тысяч рублей, или 12% от общей стоимости проекта, которая составила 1,6 миллиона рублей.

Источник

Последние новости