Следующая новость
Предыдущая новость

Ветерану Великой Отечественной войны Василию Репникову сотрудники РТПЦ Карелии подключили цифровое телевидение

15.10.2019 5:33

Ветерану Великой Отечественной войны Василию Репникову сотрудники Радиотелепередающего центра Карелии подключили цифровую приставку.

Василий Репников рассказал, что много лет назад он был одним из первых в Петрозаводске счастливых обладателей цветного телевизора. Смотреть телевизор любит, но не часто. Сегодня смотрит в основном спортивные передачи.

— Я смотрю «Первый канал» и «Третий» — спорт. Болею за ЦСКА и за Зенит. Ни одной передачи не пропускаю. Кино хорошее люблю. Не люблю фильмы про войну. За время войны я пять расчетов потерял, мне это тяжело. Я остался живой, а моих товарищей нет… Не могу смотреть. На даче у меня тарелка спутниковая, а вот дома к телевизору надо было приставку. Вот принесли, — сказал Василий Репников.

Оборудование за несколько минут помогли подключить и настроить сотрудники РТПЦ Карелии Олег Дубовиков и Никита Шастин.

Как рассказал руководитель отдела РТПЦ Олег Дубовиков, в настоящее время в аналоговом вещании зрителям транслируется ролик, который объясняет, что с этого времени регион переходит на цифровую передачу и по телефонам, указанным в ролике, можно узнать, как подключиться к цифровому телевидению.

Республика стала первым субъектом России, который привлек к подключению «цифры» волонтеров. Сегодня по всей Карелии работают около 250 добровольцев, которые помогают населению подключить и настроить оборудование. Всего волонтеры выполнили порядка 700 заявок от населения, из них за сентябрь – 298. За последнюю неделю поступило 320 новых обращений.

Источник

Последние новости