Следующая новость
Предыдущая новость

Весь пьедестал почета среди рыбаков-профессионалов на «Калакунде» достался петербуржцам

02.09.2018 19:48

В Петрозаводске сегодня прошел традиционный рыбный фестиваль «Калакунда». В пойме реки Лососинки в центре карельской столицы собрались рыбаки: профессионалы и любители.

Спортсмены ловили форель с 7 утра до полудня. Но за каждую пойманную рыбу они получали деревянный жетон, а форель выпускали. Любители же могли забрать с собой весь улов.

Отметим, что в пойму Лососинки выпустили 250 форелей.

Спортсмены-рыбаки из Петербурга заняли весь пьедестал почета. Первое место, а вместе с ним медаль, кубок и лодочный мотор получил Михаил Звягин. Он признался, что никогда не рыбачил на моторной лодке, так что теперь попробует.

Судьи соревнований также устроили отдельный зачет для карельских рыбаков. Спортсмены с лучшими результатами получили впервые в Карелии спортивные разряды и ценные призы.

Кроме рыбной ловли «Калакунда» удивила всех музыкой, танцами, ярмаркой и первым фестивалем карельского меда. Пасечники со всей республики привезли мед, провели дегустацию и показали настоящий улей.

К слову, недалеко от Петрозаводска шел проливной дождь, а над фестивалем «Калакунда» светило солнце и не упало ни одной капли с неба.

Источник

Последние новости