Следующая новость
Предыдущая новость

Верховный суд Карелии ужесточил приговор серийному насильнику из Сегежи

10.10.2019 7:44

Верховный суд Карелии ужесточил приговор, вынесенный Сегежским городским судом в отношении местного жителя, обвинявшегося по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении несовершеннолетней»). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судебная коллегия Верховного суда согласилась с апелляцией гособвинения и заменила назначенные подсудимому десять лет особого режима 12 годами и добавила к ним два года ограничения свободы. По версии апелляционной инстанции, городской суд не принял во внимание сведения о личности осужденного и степень общественной опасности преступления.

Установлено, что злоумышленник совершил преступление против половой неприкосновенности и половой свободы двух несовершеннолетних, причем сделал это спустя небольшое время после освобождения из колонии. Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления.

Источник

Последние новости