Следующая новость
Предыдущая новость

Верховный суд встал на сторону экс-главы Прионежья в споре с Минобразования

25.09.2018 17:15

Верховный суд Карелии удовлетворил апелляцию директора Петрозаводского техникума дорожного строительства Алексея Лучина на решение Петрозаводского городского суда. Суд первой инстанции ранее не нашел нарушений в действиях Министерства образования республики, вынесшего Лучину выговор.

Как рассказывал «Республике» министр образования Карелии Александр Морозов, выговор Лучин получил после того, как сдал в аренду одно из помещений учебного заведения без согласования с министерской комиссией. В результате ведомство сочло, что действия руководителя могут ущемить интересы студентов.

Как пояснили в министерстве, ведомство намерено обжаловать решение Верховного суда после получения мотивировочной части решения. Собеседник «Республики» подчеркнул, что Минобразования в судебном процессе продолжает отстаивать интересы учащихся, возможно нарушенные Лучиным.

Алексей Лучин возглавил техникум дорожного хозяйства в январе 2018 года. Прежде он был главой Прионежского района и депутатом Законодательного собрания Карелии.

Источник

Последние новости