Следующая новость
Предыдущая новость

Вандала, разбившего окна в храме святого Илии в Петрозаводске, задержала полиция

05.12.2018 19:52

В ночь с 4 на 5 декабря 2018 года около 5 часов утра на территории храмового комплекса во имя святого пророка Илии вандал сломал перила, а затем камнями разбил оконные стекла в храме и колокольне, об этом сообщает пресс-служба карельской епархии. Также он разбил две доски с именами жертвователей и строителей комплекса. Сработала охранная сигнализация, и мужчину задержала полиция на месте происшествия. В настоящее время по данному инциденту ведется разбирательство.

Напомним,в районе пересечения Первомайского проспекта и улицы Антикайнена в августе 2016 года освящен храм во имя пророка Божия Илии, небесного покровителя военных воздушно-десантных войск. Инициатива строительства принадлежит карельской общественной организации «Союз десантников Карелии» при поддержке заместителя Секретаря Совета Безопасности России Рашида Нургалиева.

Проект храма принадлежит архитектору Владиславу Куспаку. Внутри храма установлены памятные плиты c именами 133 карельских воинов, погибших при исполнении служебного долга в боевых действиях и локальных конфликтах.
В 2017 году на территории комплекса сооружена колокольня с трапезной и церковной лавкой, освящены колокола, установлен поклонный крест.

Источник

Последние новости