Следующая новость
Предыдущая новость

Валентина Пивненко пригласила жителей Карелии на День народного единства

02.11.2017 16:59

Сегодня депутат Госдумы страны Валентина Пивненко пригласила всех жителей Карелии на праздник День народного единства, который пройдет 4 ноября на площади Кирова в Петрозаводске.

— 4 ноября – государственный праздник, День народного единства. Этот праздник важен для страны, для нашей столицы, для нашей республики и, я полагаю, для каждой семьи. Потому что в этот день жители нашей России проявляют солидарность, необходимость встретиться, показать, что мы едины. Я приглашаю всех поучаствовать в этом празднике – Дне народного единства – 4 ноября на главной площади Петрозаводска, площади Кирова, в 12:00. Приходите с семьями, с детьми, приходите и участвуйте в этом празднике, — заявила депутат Госдумы.

В этом году сценарий народного гулянья будет связан с брусникой. Поэтому и гулянье получило название «Марьяна» (по-карельски – ягодка). Помимо выступлений творческих коллективов здесь будут организованы мастер-классы по выпечке брусничных ватрушек. Кроме того, для всех желающих (то есть бесплатно) у бывшего Дворца пионеров сварят брусничный морс на две тысячи порций. Дополнением к морсу будет ягодный пирог.

Источник

Последние новости