Следующая новость
Предыдущая новость

Валентина Пивненко встретилась с жителями Карелии в Общественной приемной «Единой России»

11.11.2019 10:48

В региональной Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан по личным вопросам депутата Госдумы Валентины Пивненко, сообщает пресс-служба партии.

Одно из обращений к парламентарию касалось пенсионного обеспечения. Житель Петрозаводска рассказал, что в 1980-х годах проходил военную службы по контракту, однако документы, подтверждающие его заработок в тот период, не сохранились. Сейчас это отражается на размере пенсии. Заявитель поинтересовался, есть ли способы подтвердить заработок. По итогам встречи достигнута договоренность с отделением Пенсионного фонда: специалисты еще раз внимательно изучат все имеющиеся документы и дадут гражданину разъяснения.

Пенсионерка из поселка Эссойла подняла проблему, связанную с получением услуг по зубопротезированию. По направлению органов соцзащиты такие услуги предоставляются пенсионерам медучреждением в Петрозаводске. Заявительница отметила, что у нее нет нареканий к качеству работы врачей и медперсонала, однако до столицы Карелии добираться накладно и тяжело: пожилым людям часто требуется сопровождение. Валентина Пивненко пообещала организовать совместную консультацию со специалистами Росздравнадзора и представителями местного самоуправления.

Еще одна тема – проведение юбилея общественной организации, объединяющей ветеранов женского движения Петрозаводска. По результатам встречи общественникам оказана поддержка.

Среди других вопросов, с которыми к депутату обратились граждане, обеспечение дровами, порядок включения жилых домов в программу капитального ремонта, взаимодействие с национальными общественными объединениями.

По итогам всех обращений будут направлены необходимые запросы в органы местного самоуправления и соответствующие ведомства, вопросы остаются на контроле у депутата.

Источник

Последние новости