Следующая новость
Предыдущая новость

Бывшего сотрудника «Карелэнерго» будут судить за коммерческий подкуп

22.05.2018 23:38

Прокурор Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника «Карелэнерго» Михаила Литвина за совершение четырех преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, с 2015 по 2016 год обвиняемый получил через посредника около 240 тысяч рублей, а также иное имущество общей стоимостью чуть более 55 тысяч рублей. Деньги передавались за непроведение проверок измерительных комплексов электрической энергии в коммерческих организациях, а также незамедлительное возобновление электроснабжения в случае отключения при неисполнении потребителем обязательств по ее оплате.

В обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества наложен арест на имущество обвиняемого — автомобиль марки Hyundai Solaris.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд.

Обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Источник

Последние новости