Следующая новость
Предыдущая новость

Большой праздничный концерт Дня республики стартовал в Беломорске

07.07.2018 18:38

Большой праздничный концерт по случаю празднования Дня республики проходит в Беломорске сегодня, 7 июля. На главной сцене праздника, которая разместилась на городском стадионе, прошло красочное театрализованное представление. В основе сценария — история карельского Поморья.

После выступления артистов жителей Беломорска и всей Карелии с 98-летием республики поздравили официальные лица.

— Сегодня древняя поморская земля принимает праздник, посвященный Дню Республики Карелия, — сказал со сцены глава Карелии Артур Парфенчиков. — Только что прекрасное театрализованное представление показало нам всю древность и величие этой земли. Этой жемчужины Русского Севера и Карелии. Листы каменной книги, русское Поморье, святые Савватий и Герман, Осударева дорога, Петр Первый, прифронтовая столица. Действительно, великая история, которой мы можем гордиться. Сегодня мы должны, объединившись, сделать все, чтобы у нашей земли была не только великая история, но и великое будущее. Я уверен, что нам это по плечу. Что все те задачи, которые мы поставили, мы выполним.

Руководитель региона пожелал всем жителям Карелии счастья, удачи, здоровья.

— Пусть сегодняшний праздник откроет новую страницу в истории поморской земли, страницу великого будущего. Пусть процветает наша прекрасная республика, наша Карелия, самое прекрасное место на планете, — добавил руководитель региона.

От лица секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева беломорчан и жителей Карелии поздравил его заместитель Юрий Аверьянов.

Он отметил, что соответствующий импульс развитию республики придало решение Владимира Путина о создании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики. Благодаря этому произошли многие изменения в плане развития производств, инфраструктуры, социально-экономического положения республики.

— Мы полагаем, что это только начало для того, чтобы, отпразновав 100-летие республики, пойти дальнейшим путем развития. Мы хотим видеть республику жемчужиной среди субъектов Российской Федерации, – отметил Аверьянов.

Праздник продолжился выступлением приглашенных артистов. На сцену вышел знаменитый коллектив «Беломорские петроглифы». В восемь вечера их сменит DJ Цветков.

Источник

Последние новости