Следующая новость
Предыдущая новость

Большой праздник проведет МЧС на площади Кирова в Петрозаводске

06.10.2017 12:28

7 октября на площади Кирова в Петрозаводске пройдет большой праздник, посвященный 85-ой годовщине образования Гражданской обороны в России. Мероприятие проведет МЧС Карелии.

На празднике будет организован показ исторической техники и техники, стоящей на вооружении подразделений МЧС. Также сотрудники ведомства продемонстрируют тактические возможности пожарно-спасательных подразделений и государственной инспекции по маломерным судам.

Гости мероприятия смогут ознакомиться с правилами использования первичных средств пожаротушения, а желающие смогут попробовать свои силы в надевании боевой одежды пожарного.

Огнеборцы организуют для детей водяной тир, в ходе которого участникам представится возможность с помощью ствола высокого давления подать воду в условный очаг пожара.

На выставочной площадке будет организована работа нескольких интерактивных точек, которые смогут посетить все желающие. Можно будет преодолеть полосу препятствий в передвижной тепло-дымокамере, а затем, надев боевое обмундирование газодымозащитника, пройти сквозь пелену дыма в «дым-палатке».

Инспекторы ГИМС проведут конкурс с использованием спасательных средств на воде. Также владельцы маломерных судов и желающие их приобрести граждане смогут задать вопросы по регистрации маломерных судов и их эксплуатации.

В течение всего мероприятия персонаж «огнетушитель», будет раздавать памятки и листовки.

Для гостей праздника будет организована полевая кухня. Закончится мероприятие праздничным салютом.

Источник

Последние новости