Следующая новость
Предыдущая новость

Больше 100 миллионов получит Кондопога на ремонт дорог

18.11.2018 17:51

В следующем году Кондопога получит 119 миллионов рублей на ремонт асфальта в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом рассказал премьер-министр карельского правительства Александр Чепик во время рабочей поездки в Кондопожский район.

В план ремонта вошла одна из самых разбитых дорог города – съезд с трассы «Кола» до улицы Портовой и участок Октябрьского шоссе в районе пересечения с улицей Бумажников.

— ПСД уже готова, она находится в Министерстве транспорта, планируем начать эти работы весной следующего года, — отметил глава районной администрации Виталий Садовников. — Также будут отремонтированы дороги в городе: улица Бумажников, часть Пролетарской, улица Строительная, часть улица Комсомольской и улица Максима Горького рядом с корпусами будущего училища олимпийского резерва.

— Мы пошли по тем болезненным точкам, на которые граждане больше всего жаловались, — добавил Александр Чепик. – И задача будет не просто сделать дорогу, а комплексное благоустройство: и дорогу, и фасады, и озеленение, и тротуары. Чтобы мы сделали ремонт и на ближайшие пять-шесть лет об этих улицах забыли.

Отметим, что в этом году на ремонт дорог в городе бумажников выделяли 24 миллиона рублей. На эти деньги удалось привести в порядок участки улиц Советов, Шежемского, Коммунальной и Медвежьегорскому шоссе.

Источник

Последние новости