Следующая новость
Предыдущая новость

Более 4,5 тысячи карельских школьников приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

25.10.2018 4:32

В Карелии завершилась всероссийская акция «Неделя без турникетов», сообщает пресс-служба правительства.

Более 4,5 тысячи школьников и студентов побывали в организациях и на предприятиях республики, познакомились с необходимыми работодателям профессиями.

По всей Карелии была организована работа по посещению обучающимися предприятий и организаций лесопромышленного, горнопромышленного, транспортного и агропромышленного комплексов, предприятий энергетической отрасли и дорожного строительства.

В Лахденпохье ребята побывали в АО «Концерн «Океанприбор», в Суоярви – на хлебокомбинате и в ООО «Мама Карелия». В Пудоже дети посетили отдел полиции по Пудожскому району.

В Сортавале экскурсии были проведены в ООО «Раптек», производящем спортивные и рыболовные товары.

Школьники Олонецкого района посетили ОАО «Племсовхоз «Мегрега». Для участников были проведены экскурсии на животноводческий комплекс и в инженерный центр.

Также традиционно ребят встретили предприятия лесоперерабатывающего комплекса: ООО «Карлис – Пром», АО «Сегежский ЦБК», ООО «Сегежская упаковка», ОАО «Кондопога».

На сегодняшний день в базе вакансий региона имеется информация о более чем пяти тысячах востребованных специалистах.

Ознакомиться с кадровыми потребностями региона, сориентироваться молодежи в выборе будущей профессии можно на интернет-портале «Моя карьера».

Источник

Последние новости