Следующая новость
Предыдущая новость

Более 26 тысяч тонн смёта должна убрать с улиц Петрозаводска в 2019 году компания «ТехРент»

10.04.2019 6:22

Более 26 тысяч тонн смёта должна убрать с улиц Петрозаводска компания «ТехРент» по контракту с мэрией до 31 мая, об этом «Республике» сообщил мастер ООО «ТехРент» Александр Мыскин.

Контракт составлен исходя из правил благоустройства города. Согласно этим правилам, начало летних работ по содержанию городских территорий начинается с 16 апреля. Однако рабочие «ТехРента» уже приступили к уборке городских тротуаров и улиц.

— Сегодня погодные условия позволили нам еще в марте начать работы по вывозу смёта, понятно, что это не делается быстро, это требует времени, площади большие. По цифрам: годовая норма вывоза смета по контракту на 2019 год — чуть больше 26 тысяч тонн. Смёт — это мусор, который собирается с тротуаров и с проезжей части, — сказал Александр Мыскин.

Специалист «ТехРента» сообщил, что предусмотренные контрактом сроки очень сжатые, поэтому работы приходится форсировать. Где можно — работает механизированная техника, в труднодоступных местах — на парковках, тротуарах — мусор рабочие собирают лопатами, грузят в самосвалы и затем его вывозят из города.

— Сейчас у нас выходят на уборку три механизированных звена, в каждом погрузчик, трактор с щеткой и самосвал. Также не менее шести звеньев выходят с рабочими. На центральных улицах около 75 процентов смёта началу апреля уже убрано. Проспект Ленина по большей части очищен от зимнего мусора, — сообщил Александр Мыскин.

Источник

Последние новости