Следующая новость
Предыдущая новость

Благотворительный концерт в поддержку Успенской церкви прошел в Москве

26.09.2018 11:38

В Москве с аншлагом прошел концерт «Сила любви» в поддержку восстановления Успенской церкви, сообщает пресс-служба правительства Карелии. Заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина исполнила песни о дружбе, любви и счастье. Специальными гостями концерта стали лауреат всероссийских и международных конкурсов Арина Кузнецова и лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», участник телевизионного шоу «Лучше всех» София Хоменко.

Это уже второй благотворительный концерт, средства от которого будут направлены на восстановление сгоревшего памятника деревянного зодчества в Кондопоге. Третий концерт состоится 5 октября в Бурятском государственном театре оперы и балета. На нем песни исполнят заслуженная артистка Бурятии Ольга Жигмитова и певец из Санкт-Петербурга Евгений Южин.

Напомним, Успенская церковь в Кондопоге сгорела утром 10 августа. Возбуждены два уголовных дела. Подозреваемый — 15-летний подросток из Петрозаводска. В конце августа начался официальный сбор средств на воссоздание церкви Успения Пресвятой Богородицы в Кондопоге. Любой желающий может перевести пожертвования на счет благотворительного фонда «Северный духовный путь» с пометкой в назначении платежа «На восстановление Успенского храма в г. Кондопога».

Источник

Последние новости