Следующая новость
Предыдущая новость

Благотворительная елка для многодетных и приемных семей прошла в Петрозаводске

29.12.2019 6:53

В Петрозаводске прошла благотворительная елка для детей из многодетных, малообеспеченных и приемных семей. В новое кафе, где проходил праздник, должны были приехать и дети-сироты из Центра помощи в Кондопоге. Но, по словам организаторов, им не выделили транспорт. Праздник был запланирован на 50 детей.

«Для детей организована праздничная вечеринка с аниматорами из группы «Мадагаскар», которые уже 6 лет абсолютно бесплатно каждый Новый год поздравляют детей в детских домах. Кроме того, наши спонсоры купили каждому участнику праздника подарки и накрыли сладкий стол. Вы знаете, такая помощь очень востребована в Карелии. У нас много семей, которые живут за чертой бедности, они не могут устроить детям праздник. Иногда мне звонят и говорят, что им нечем детей накормить. Мы собираем продукты и одежду для таких семей», — рассказала Оксана Димитрова, руководитель «От сердца к сердцу».

По словам Оксаны Димитровой, те 20 подарков, которые были приготовлены для детей из Кондопоги, им вручат 30 декабря. Благотворительный фонд поедет поздравлять сирот, но уже без аниматоров. В этом году фонд расширил территорию работы, теперь их подопечными стали и малоимущие семьи из Янишполя, которым помогали собрать детей в школу, а теперь поздравят с Новым годом.

«Мы понимаем, что детям из малоимущих и многодетных семей не хватает праздника, тем более еще в такую погоду, поэтому решили подарить им радость. Мы понимаем родителей, которые не могут устроить праздник для своих детей в силу разных причин. У нас в кафе такая политика — мы лояльны к детям, предоставляем свою площадку для различных мероприятий, сами часто проводим. А со 2 по 8 января у нас будут бесплатные сеансы мультиков для всех желающих с 12:00 до 18:00. Можно ничего не заказывать, просто прийти и отдохнуть», — рассказал Глеб, арт-директор BBQ Park, главного спонсора благотворительной елки.

Источник

Последние новости