Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнесменов хотят привлечь к содержанию фонарных столбов и троллейбусной контактной сети

26.04.2018 14:08

Как ранее пояснила на встрече с журналистами глава города Ирина Мирошник, — из правил исключается запрет на установку рекламы, информационных конструкций на опорах наружного освещения и контактной троллейбусной сети.

— Есть организации, которые готовы размещать информационные щиты на опорах и при этом нести ответственность за содержание опор в целом. Не секрет, что эти объекты обклеены несанкционированной рекламой, листовками. Наказать тех, кто это делает, невозможно, человека необходимо поймать на месте (за расклейкой несанкционированной рекламы – прим.ред.).

Между тем, есть современные технологии, вплоть до того, что сеткой оборачивают опоры освещения и контактной троллейбусной сети, чтобы не было возможности размещать на этих объектах незаконную рекламу. Организациям, которые выйдут на торги, будет в качестве условия поставлена обязанность по содержанию опор, а муниципальные предприятия, которые будут заключать соответствующие договоры, в первую очередь «Городской транспорт», получат возможность дополнительных доходов, — сказала глава Петрозаводска.

Кроме того, в правила благоустройства внесен еще ряд изменений. Они устанавливают ответственность владельцев объектов с массовым пребыванием людей за содержание в надлежащем состоянии площадок для пожарно-спасательной техники. Собственники должны обеспечить свободный проезд и установку пожарной и специальной техники при пожарах и чрезвычайных ситуациях. Аналогичные обязательства налагаются по содержанию территорий возле эвакуационных выходов, к которым должен быть обеспечен свободный доступ.

Источник

Последние новости