Следующая новость
Предыдущая новость

Библиотека в Лахденпохье пополнила книжные фонды при помощи депутата от «Единой России»

12.04.2019 8:52

Депутат Лахденпохского городского совета, член Партии «Единая Россия» Александр Овсянников помог местной библиотеке значительно пополнить книжные фонды. В учреждение культуры поступило около тысячи изданий, собрать которые помогли друзья из города Ломоносов. Вскоре в Лахденпохскую библиотеку должны поступить и новые книги из северной столицы, рассказал Александр.

— Мы с супругой решили: пока есть возможность, будем помогать. У нас много друзей в Санкт-Петербурге, которые активно подключаются к благотворительным акциям: звонят, говорят, что собрали ту или иную гуманитарную помощь. Мы приезжаем, забираем и развозим по населенным пунктам нашего района, — пояснил Александр Овсянников. – В основном, помогаем детскими вещами, игрушками, колясками. Нередко люди жертвуют и бытовую технику, даже стиральные машины. Не так давно, например, мы передали стиральную машину в детский сад поселка Мийнала. Однажды привозили глюкометры – приборы для измерения уровня глюкозы при диабете.

Такие благотворительные акции депутат проводит регулярно. За помощью к нему обращаются нуждающиеся семьи, многодетные, семьи с детьми-инвалидами. По таким адресным обращениям также стараются помочь всем. В ближайшее время Александр Овсянников планирует расширить географию свое благотворительной деятельности и на соседний, Сортавальский район.

Источник

Последние новости