Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатная юридическая помощь в Карелии стала доступнее

29.07.2018 18:09

Соглашение о бесплатной юридической помощи между Государственным юридическим бюро Республики Карелия и Северным институтом Всероссийского государственного университета юстиции было подписано в пятницу.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере оказания гражданам квалифицированной правовой помощи, включая обмен опытом и организацию юридической практики для студентов.

− Именно на основе таких соглашений мы можем организовать эффективное взаимодействие и работать на благо совершенствования системы оказания бесплатной юридической помощи в республике. Надеюсь, что реализация этого соглашения в дальнейшем принесет положительные плоды для нашей совместной работы, − подчеркнул значимость документа начальник Управления Министерства юстиции России по Карелии Денис Горшков.

Государственное юридическое бюро бесплатно помогает людям, которые не могут заплатить за услуги юристов. Это установленные законодательством льготные категории граждан: пенсионеры, инвалиды, ветераны, многодетные семьи и другие лица. В негосударственной сфере аналогичную работу выполняет Юридическая клиника Северного института, в которой студенты под руководством опытных преподавателей консультируют обратившихся к ним по правовым вопросам людей.

Источник

Последние новости