Следующая новость
Предыдущая новость

Арт-прогноз погоды в Петрозаводске на 15 мая

14.05.2018 23:09

Ранним утром 15 мая в Петрозаводске синоптики обещают только 14 градусов по Цельсию, но уже к полудню воздух прогреется до +26. К вечеру столбики термометров опустятся до 23, а ближе к ночи до 16 градусов. В течение всей пятницы синоптики обещают ясную погоду.

Ветер восточного и юго-восточного направлений будет дуть со скоростью 1 метр в секунду.

Дмитрий Власович Журавлев (1933 г. р.) известен как автор сотен живописных произведений – пейзажей, натюрмортов, портретов, сюжетных картин. Для него искусство — это не просто передача натуры, это и поиск выверенной композиции, наиболее выразительного цветового решения, концентрированной образности в передаче подчас очень простого сюжета. Вопрос формы — для Д.В.Журавлева чрезвычайно важен. Он никогда не терял связи с русской реалистической школой живописи и всегда ощущал себя русским художником, любящим свою землю, понимающим всю русскую культуру и русскую духовность.
«Арт-прогноз» – это совместный проект «Республики» и Музея ИЗО Карелии. Теперь прогнозы погоды мы иллюстрируем картинами из фондов музея. В качестве бонуса – краткая история полотна или пара слов о художнике.

Источник

Последние новости