Следующая новость
Предыдущая новость

Арт-прогноз погоды в Петрозаводске на 11 мая

10.05.2018 22:37

11 мая в Петрозаводске весь день будет ясная погода. Утром синоптики обещают +7 градусов по Цельсию. Днем потеплеет до +21. Такой же температура будет и вечером. Ближе к ночи столбики термометров опустятся до +10.

Ветер западного и северо-западного направлений от 1 до 2 метров в секунду.

Иван Иванович Шишкин (1832 — 1898) – один из крупнейших русских живописцев-пейзажистов, а также рисовальщик, гравёр. С особым мастерством он передавал величие, мощь и красоту русской природы, её широкие просторы. Большая часть работ Шишкина посвящена жизни леса. За день в поисках впечатляющей натуры пейзажист исхаживал десятки километров. Облюбовав этюд, он обыкновенно расчищал кустарники, обрубал сучки, чтобы ничего не мешало ему видеть выбранную им картину, потом устраивал себе сиденье из сучьев, делал простой мольберт и располагался как дома. И далее следовало волшебство: кистью, как по мановению волшебной палочки, лес отражался на холсте во всем своем великолепии.
«Арт-прогноз» – это совместный проект «Республики» и Музея ИЗО Карелии. Теперь прогнозы погоды мы иллюстрируем картинами из фондов музея. В качестве бонуса – краткая история полотна или пара слов о художнике.

Источник

Последние новости