Следующая новость
Предыдущая новость

Арт-прогноз погоды в Петрозаводске на среду

28.11.2017 19:07

По прогнозам синоптиков рабочий день начнется с небольшой минусовой температуры в 1 градус. К обеду и в течение всего дня температура будет колебаться вокруг 0 градусов.

Возможен снегопад, который закончится вечером.

Ветер южный 3-4 (порывами до 7-8) метров в секунду.

Графика Тамары Григорьевны Юфа привлекает причудливой игрой линий. Художник заполняет каждый сантиметр листа узорами и орнаментом, создавая на основе впечатлений от северной природы своеобразный «калевальский» пейзаж. Одежда дев богато орнаментирована. Только в орнаментах нет этнографической точности, они созданы, скорее, фантазией и интуицией автора.

Сайт «Республика» и Музей ИЗО РК запустил совместный проект «Арт-прогноз». Мы по-прежнему будем рассказывать вам о погоде, но теперь иллюстрировать капризы карельской природы будут картины из фондов музея. В качестве бонуса – краткая история полотна или пара слов о художнике. С нами вы, во-первых, никогда не забудете захватить зонт или варежки, и, во-вторых, станете знатоком карельского изобразительного искусства. Ну а насколько похожи на ваш вид за окном сизая дымка Бориса Поморцева или ледяные узоры Тамары Юфа, убедитесь сами.

Источник

Последние новости