Следующая новость
Предыдущая новость

Артур Парфенчиков предложил отметить юбилей профсоюзов праздничным шествием

18.05.2018 9:59
Артур Парфенчиков предложил отметить юбилей профсоюзов праздничным шествием

Союз профсоюзных организаций Карелии готовится к 100-летнему юбилею движения. Круглую дату отметят 16 сентября, организацию торжества обсудили накануне представители профсоюзов и глава Карелии Артур Парфенчиков.

Лидер карельских профсоюзов Илья Косенков рассказал, что накануне юбилея в Национальном театре пройдет торжественное собрание. Он также отметил, что надеется на участие в празднике представителей власти: так вышло, что на митинг 1 мая в Петрозаводске, в котором участвовало 500 членов профсоюзных организаций, никто из руководства региона или города не пришел.

Встреча Артура Парфенчикова и представителей профсоюзных организаций. Фото: ИА "Республика" / Сергей Юдин.

Встреча Артура Парфенчикова и представителей профсоюзных организаций. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин.

Артур Парфенчиков предложил уже сейчас начать готовиться к следующему 1 мая и создать для этого специальную рабочую группу.

— Мы можем определить какие-то важные точки, регламент праздника: какие мы сделаем мероприятия, кого будем поздравлять, — сказал глава региона. – Почему бы, например, на сцене не организовать чествование трудовых династий? Надо сейчас подумать, что нужно сделать для того, чтобы люди пришли.

Кроме того, глава Карелии предложил широко отметить грядущий 100-летний юбилей профсоюзов: 16 сентября организовать торжественное шествие, возможно, культурную программу на площади Кирова.

— Это повод сделать праздник труда, истории, города, — сказал Артур Пафренчиков.

Источник

Последние новости