Следующая новость
Предыдущая новость

Артур Парфенчиков посадил кедры у школы в Беломорске

19.05.2018 13:30
Артур Парфенчиков посадил кедры у школы в Беломорске

Глава Карелии Артур Парфенчиков находится в рабочей поездке в Беломорском районе. Суббота 20 мая началась с посадки деревьев у школы №1. Вместе со старшеклассниками руководитель региона высадил три сибирских кедра.

На субботник в райцентре вышли и сотрудники Беломорского центрального лесничества. Они высадят 14 сосен и 100 кустов спиреи — декоративного кустарника семейства розовых. Часть саженцев украсит площадку рядом с администрацией района. Ее благоустраивают к дню республики, который пройдет в Беломорске в июле.

— В течение недели мы уже посадили сто деревьев по всему городу. А всего к дню посадки леса мы посадили больше пяти тысяч деревьев в поселениях района, — рассказал начальник беломорского лесничества Александр Фридт.

Отметим, что сегодня проходит всероссийский день посадки леса. Карелия участвует в акции с 2011 года. На этот раз центральная площадка, на которой будет происходить высадка саженцев, расположена в Пряжинском районе, но акции проходят и в остальных районах Карелии.

После высадки саженцев Артур Парфенчиков начал прием граждан.

Глава Карелии сажает кедр в Беломорске. Фото: Сергей Макеев/ИА «Республика»Высаженный в Беломорске кедр. Фото: Сергей Макеев/ИА «Республика»Глава Карелии сажает кедр в Беломорске. Фото: Сергей Макеев/ИА «Республика»

Источник

Последние новости