Следующая новость
Предыдущая новость

Артур Парфенчиков поздравил представителей профсоюзов Карелии и ветеранов движения с юбилеем

15.09.2018 0:18

Артур Парфенчиков поздравил представителей профсоюзов Карелии и ветеранов движения с юбилеем.

«Поздравляю представителей профсоюзов Карелии, ветеранов движения с юбилеем и благодарю за вклад в социально-экономическое развитие региона. Желаю всем участникам профсоюзного движения крепкого здоровья, благополучия, активной жизненной позиции, ответственных работодателей, белых зарплат и честных трудовых отношений», — написал глава Карелии на своей странице «ВКонтакте».

Сегодня в Нацтеатре Карелии профсоюзы республики отметили 100-летие. На праздник пришли участники и ветераны профсоюзных организаций региона, ветераны профсоюзного движения и молодые активисты. Их поздравили первые лица Карелии.

Губернский Совет Профессиональных Союзов был создан в 1918 году, – в Олонецкой губернии было организовано 30 профсоюзов. Сегодня в наших профсоюзах 15 республиканских организаций и более 700 первичек. Профсоюзы проводят большую работу по развитию и укреплению социального партнерства, заботятся о людях труда, стоят на защите их прав и интересов. Между республиканской властью и профсоюзами налажено конструктивное взаимодействие, благодаря чему решаются важные социальные задачи, вопросы трудовых отношений.

Источник

Последние новости