Следующая новость
Предыдущая новость

Артур Парфенчиков: нужно помочь в строительстве дороги до парка «БастионЪ» в Сортавале

11.08.2019 1:54

Глава Карелии Артур Парфенчиков, находящийся в рабочей поездке в Приладожье, посетил Исторический парк «Бастион» в Сортавале. Хозяин парка Александр Тестов рассказал руководителю региона о том, что главная сложность работы нового туробъекта — плохая дорога: городская улица с грунтовым покрытием давно не ремонтировалась. Артур Парфенчиков согласился с тем, что ремонт необходим и жителям, и парку «Бастионъ». Он попросил руководство района спросить людей, согласны ли они на расширение улицы, кроме того необходимо собрать все документы для ремонта, для того, чтобы выделить деньги.

В свою очередь глава Сортавалы Сергей Крупин сказал, что сметы и документация на ремонт уже составлены.

По результатам совещания с главой республики два месяца назад было принято решение подготовить всю необходимую документацию, чтобы ее отремонтировать. Мы провели все еобходимые работы, составили дефектную ведомость, составили сметы. Стоимость ремонта около 11 миллионов рублей на ремонт более полкилометра городской дороги.

Местные власти также рассматривают возможность обустройства тротуара. Для этого нужно договорится с местными жителями о том, чтобы расширить на небольшое расстояние проезжую часть. Если люди согласятся, то тротуар также будет обустроен, и пешим туристам будет проще добраться от центра города до парка «Бастионъ». Мы ждем средств от республики, чтобы начать работы. Городское поселение готово софинансиовать работы по ремонту дороги, — сообщил Сергей Крупин.

Источник

Последние новости