Следующая новость
Предыдущая новость

Артур Парфенчиков начал прием жителей Карелии в Пудожском районе

15.12.2018 12:12

Глава Карелии начал прием граждан в администрации Пудложского района с 1 утра. Артур Парфенчиков уже успел пообщаться о проблемах с несколькими жителями района и дал конкретные поручения.

Александр Ковин, пудожский предприниматель обратился с просьбой о передаче ряда бесхозных, пустующих зданий в частные руки для развития туризма, производства сувениров и других нужд.

Глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что недавно принятые законы позволяют это сделать, и обещал организовать встречу с министром экономики.

— Человек пришел с конкретной проблемой, необходимо ему помочь, — резюмировал руководитель региона.

С еще одной проблемой пришел фермер Павел Ильин из деревни Нигижма. По его словам, из-за ограничений, он не может получить в аренду участок для пасеки. Проблема в том, что участок числится в водоохранной зоне.

Руководитель региона отметил, что фермерские хозяйства надо поддерживать. Законодательство, принятое в 90-е годы на данный момент устарело. Артур Парфенчиков поставил задачу перед муниципальной и региональной властями срочно внести необходимые изменения.

Ранее в районе Нигижмы озеро было больше и водоохранная зона осталась прежней. Глава Карелии дал поручение пересмотреть все земли, чтобы можно было ввести их в сельхоз оборот.

Отметим, что прием граждан ведут члены правительства, руководители министреств и ведомств во всех районных центрах Карелии. Вся подробная информация о приеме размещена на сайте правительства республики.

Источник

Последние новости