Следующая новость
Предыдущая новость

Артур Парфенчиков: «Есть взаимопонимание с районной властью»

28.10.2018 19:12

Республиканские власти и администрация Сегежского района работают сообща, такой итог субботнего рабочего дня в Сегежском районе подвел глава Карелии Артур Парфенчиков.

Сейчас с мертвой точки сдвинулась проблема признания разваливающихся домов аварийными. Прежняя районная власть признала аварийными только 10 домов, в итоге программа переселения из аварийного жилья в Сегеже практически не работала, и даже при этом возникли проблемы с одним из домов, который по очереди строили три подрядчика.

Сейчас районные власти намерены до конца года признать аварийными 72 дома. Артур Парфенчиков отметил, что республиканские власти сделают все от них зависящее, чтобы эти дома попали в новую программу переселения.

Подробно представители муниципальной и республиканской власти остановились на экономическом развитии района.

С новым составом руководства района мы провели совещание. Увидели ряд задач, которые надо в ближайшее время отработать. Есть необходимость активизировать работу по привлечению инвестиций. Мы видим, что есть необходимость ужесточения финансовой дисциплины, нужно проводить работу по легализации бизнеса и зарплат. Мы видим резервы, которые есть в районе. Сейчас здесь гораздо проще решать вопросы, потому есть взаимопонимание с районной властью, — Сообщил Артур Парфенчиков,Ю комментируя итоги рабочего визита.

Сейчас идет активная работа по привлечению инвесторов в Надвоицы, а также созданию дополнительных источников экономического роста в самой Сегеже, при том, что основным драйвером там выступает Сегежский ЦБК.

Источник

Последние новости