Следующая новость
Предыдущая новость

Артур Парфенчиков вручил паспорта юным жителям Карелии в День России

12.06.2018 10:48

Артур Парфенчиков вручил паспорта юным жителям Карелии в День России. Торжественная церемония состоялась в правительстве республики.

Открывая церемонию, глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил всех присутствующих с Днем России и отметил значимость этого события в жизни юных россиян.

— Это ваша путевка во взрослую жизнь. Вы достигли определенного возраста. Вам предоставляются новые права. Вы становитесь взрослыми людьми и у вас появляются обязанности перед обществом, перед государством, у вас появляется долг перед обществом и государством, перед людьми и, мне кажется, что это самое важное, что вы должны сегодня осознать получая документы. В ваших руках будущее. С праздником вас и ваших родителей! — сказал Артур Парфенчиков.

Глава Карелии пожелал юным гражданам и их родителям упорства, настойчивости в достижении целей, успехов, удачи и счастья.

Присутствовавших поздравил заместитель начальника управления по вопросам миграции МВД Карелии Александр Ермаков. Он призвал новых владельцев паспортов бережно относится к документам.

Победительница Всероссийского конкурса «Мы — дети России!» Вероника Иванова сказала, что для нее получение паспорта — это большая честь и осознание ответственности за будущее России.

Церемония вручения паспортов завершилась торжественной клятвой юных граждан России:

-Мы клянемся быть достойными памяти великих земляков, карельских мастеров, которые в разные времена прославляли город воинской славы Петрозаводск, республику Карелию и нашу великую страну.

Источник

Последние новости