Следующая новость
Предыдущая новость

Арбитражный суд арестовал счета бывшего директора «Карелия-Маркет»

13.05.2019 12:52

Арбитражный суд Карелии принял решение запретить бывшему директору ООО «ТД Карелия-Маркет» Сергею Авишеву распоряжаться своим имуществом и арестовал денежные средства на его счетах. Об этом сообщает «Вести Карелии».

Решение принято по ходатайству ПАО «ТГК-1», которое добивается привлечения Авишева к субсидиарной ответственности в рамках процедуры банкротства «Карелия-Маркет». «ТГК-1» хочет взыскать с Авишева 44,9 млн рублей в пользу должника.

– Непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также привести к причинению значительного ущерба истцу и кредиторам, — с такими словами обратился в суд с ходатайством заявитель.

Суд постановил наложить арест на денежные средства на всех открытых банковских счетах Авишева и запретить отчуждение принадлежащих ему долей в уставных капиталах двух фирм.

ГИБДД запрещено совершать любые регистрационные действия в отношении транспортных средств, принадлежащих Авишеву, а Управлению Росреестра — в отношении объектов недвижимости, которыми он владеет.

Сам Сергей Авишев рассказал корреспонденту «Вестей Карелии», что в сложившейся ситуации разбираются юристы – сам он находится в другом регионе.

Напомним ТД «Карелия-Маркет» в течение многих лет был арендатором торгового центра на проспекте Карла Маркса. Летом 2017 года мэрия Петрозаводска договор аренды расторгла – здание вернулось под управление МУП «Петропит».

Источник

Последние новости