Следующая новость
Предыдущая новость

Алиментщица задолжала более 300 тысяч рублей по алиментам на шестерых детей

21.06.2019 9:41

У судебных приставов столицы Карелии находятся исполнительные производства о взыскании алиментов с гражданки в пользу шестерых детей. Первый взыскатель — «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики» на содержание двухлетнего ребенка — долг по алиментным обязательствам составляет 53 тысячи рублей. Второй взыскатель бывший супруг должницы. Долг по этому исполнительному производству на содержание пятерых несовершеннолетних детей уже перевалил за 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Добровольно должница алименты не выплачивает, нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни и при этом длительное время скрывается. Петрозаводские приставы объявили тридцатилетнюю женщину в розыск. Никакой информации о ее местонахождении приставы не располагали. По месту регистрации должницы, в Мелиоративном, проживает ее мать. Женщина не скрывала, что вскоре дочь должна появиться в поселке вместе с сожителем, чтобы забрать свои вещи, паспорт и уехать в Кемь.

Должница в Мелиоративном так и не появилась, поэтому розыскники начали проверять ее связи. В разговоре с людьми выяснилось, что женщина может находиться на станции Деревянка. Кроме того, удалось установить номер мобильного телефона ее сожителя. С ним удалось договориться о том, что он ее выманит из их временного жилища. Так и произошло — должница появилась в условленном месте где ее ожидали приставы.

Сотрудник службы составил протокол об административном правонарушении. В судебном заседании ей назначили административное наказание в виде обязательных работ сроком 20 часов. Если женщина после этого не начнет расплачиваться с долгами, она будет привлечена к уголовной ответственности. Родительских прав на всех детей она уже лишена.

Источник

Последние новости