Следующая новость
Предыдущая новость

Активисты ОНФ нашли недостатки в благоустройстве парка в Суоярви

08.10.2019 5:31

Члены карельского отделения ОНФ проверили, как идут работы по благоустройству парка «Сувилахти» в городе Суоярви. По плану его должны открыть 26 октября: в парке появятся арт-объекты, исторические и игровые зоны.

Работы начались в июле, с тех пор «фронтовики» получили несколько сигналов от местных жителей.

«Жители обеспокоены большим количеством вырубленных деревьев и качеством материалов, которыми выложена лестница, ведущая к парку, — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Анна Лопаткина. — Горожане также сожалеют, что проект не предусматривает ремонт крыши здания гостиницы, а только фасадов. В связи с этим перед началом осмотра парка мы приняли участие в заседании комиссии с представителями администрации города Суоярви, подрядных и контролирующих организаций, местного общественного совета и депутатами».

Во время встречи выяснилось, что благоустройство не успевают закончить к 15 октября, как было запланировано ранее. Однако к концу октября, по словам представителя подрядчика, работы будут завершены.

Во время рейда активисты ОНФ заметили, что в парке вырубили больше деревьев, чем было запланировано. В горадминистрации, однако, пояснили, что сносились только аварийные и старые деревья. Кроме того, «фронтовики» отметили скользкую плитку, которой выложена лестница, и недолговечность малых архитектурных форм из тонкого пластика.

«В связи с этим мы направили в городскую администрацию свои предложения и рекомендации, касающиеся подготовки ряда мероприятий по весенней посадке декоративных деревьев, по замене малых архитектурных форм и оснащению ведущей к парку лестницы пандусами и перилами. В настоящий момент не уделено должного внимания вопросам доступной среды в проекте», — добавила Лопаткина.

Общественники также проверят, действительно ли плитка, которой выложена лестница в парке, предназначена для уличных работ.

Источник

Последние новости