Следующая новость
Предыдущая новость

Администрация Петрозаводска поблагодарила «Республику» за проведение онлайн-голосования по КГС

26.11.2019 20:03
Администрация Петрозаводска поблагодарила «Республику» за проведение онлайн-голосования по КГС

Голосование по выбору проектов общественных территорий, которые предстоит благоустроить в Петрозаводске в 2020 году, проходило на сайте «Республика» три дня — с 12 по 14 ноября. Опрос проводился с помощью специализированного сервиса «Тестограф», который позволил зафиксировать и удалить накрутки ботов при голосовании.

Общее количество голосов, отданных за проекты, превысило 6,5 тысячи.

Победителем опроса стал Соломенский парк, который получил 1 718 голосов. На втором месте парк «Иван Царевич» — 810 голосов, на третьем — Новодревлянский сквер — 801 голос. У Приозерного парка 795 голосов. Он занял четвертое место.

Результаты голосования утвердила общественная комиссия по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

В зависимости от объема финансирования в 2020 году будут реализованы проекты по благоустройству общественных территорий. В этом году на выделенные средства удалось благоустроить семь объектов. В мэрии надеются, что в следующем году удастся сделать не меньше.

Сегодня на совещании в администрации города Ирина Мирошник вручила благодарственное письмо главному редактору сайта «Республика» Ирине Добродей за эффективную работу коллектива информагентства по проведению рейтингового голосования.

Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается и на дворовых территориях.

Уже открыт прием заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» по ремонту дворовых территорий на 2020 год. Заявки можно подавать до 15 декабря 2019 года по адресу: пр. Ленина, 2, каб. 333 и 334. Подробнее с порядком подачи заявок и отбора проектов можно ознакомиться на сайте администрации Петрозаводского городского округа. Справки по телефону 71-34-86.

Источник

Последние новости