Следующая новость
Предыдущая новость

Администрация главы Карелии провела субботник в парке «Ямка»

21.10.2017 13:18
Администрация главы Карелии провела субботник в парке «Ямка»

Сегодня в парке «Ямка» в Петрозаводске прошел субботник. Его провели сотрудники администрации главы Карелии, регионального Министерства природы, а также работники мэрии города и Многофункционального центра. В экологической акции участвовало более ста человек.

Как рассказала начальник управления благоустройства и экологии петрозаводской мэрии Анна Дудырина, сегодняшний субботник – последний в этом году.

Анна Дудырина. Фото: "Республика"/Николай Смирнов– Мы выбрали для субботника парк «Ямка». Здесь было выполнено благоустройство в рамках проекта «Комфортная городская среда». Главная цель мероприятия – убрать упавшие ветки на склонах парка, а также упавшие аварийные деревья. Все это мы вывезем на свалку. Поскольку уборка склонов в парке «Ямка» не входит в муниципальный контракт на содержание этой территории, мэрия с удовольствием принимает помощь от администрации главы Карелии, Минприроды и МФЦ, – пояснила Анна Дудырина.

Дудырина также добавила, что с августа в парке «Ямка» ведутся работы по благоустройству: подрядчик спилил более 90 аварийных деревьев, провел санитарную обрезку. В ближайшее время продолжится работа по уплотнению пешеходных дорожек.

Фото: «Республика»/Николай СмирновФото: «Республика»/Николай СмирновФото: «Республика»/Николай СмирновФото: «Республика»/Николай СмирновФото: «Республика»/Николай СмирновФото: «Республика»/Николай СмирновФото: «Республика»/Николай СмирновФото: «Республика»/Николай Смирнов

Источник

Последние новости