Следующая новость
Предыдущая новость

Адвокатская палата возобновила оказание услуг МВД Карелии

29.11.2017 0:19

«Республика» уже сообщала о том, что карельские юристы отказались предоставлять региональным органам правопорядка свои услуги в связи с долгами, которые превысили 7 миллионов рублей. МВД пообещало рассчитаться к середине ноября, но слово не сдержало.

Как сообщил «Адвокатской газете» руководитель Адвокатской палаты Карелии Михаил Ямчитский, эта ситуация не нова и повторяется уже третий год. Средства на оплату госзащитников поступают по незащищенной статье, и, по мнению юриста, у ведомства в связи с этим возникает соблазн истратить часть финансов на другие цели.

В этом году терпение у правоведов закончилось, и с 5 октября органам правопорядка республики перестали предоставляться юридические услуги. Ситуация послужила темой обсуждения вневедомственного совещания, в котором принимали участие представители профильных ведомств федерального и регионального уровней.

По словам президента Адвокатской палаты РК, в итоге дополнительные денежные средства в региональное МВД уже начали поступать и перечисляться в счет погашения долга. Исходя из этого, Адвокатская палата решила возобновить предоставление услуг правоохранителям.

Источник

Последние новости