Следующая новость
Предыдущая новость

«Автоспецтранс» предложил жителям Карелии заключить еще один договор на вывоз мусора

10.05.2018 15:08
«Автоспецтранс» предложил жителям Карелии заключить еще один договор на вывоз мусора

Руководитель регионального оператора по вывозу мусора рассказал о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Поводом для комментария стали возмущения жителей Карелии о том, что мусор не вывозится с контейнерных площадок.

В официальном релизе Министерства строительства и ЖКХ Карелии, говорится что автомобильные покрышки, спил деревьев, строительный мусор и прочее не относятся к категории ТКО.

— Это та категория отходов, которая нуждается в отдельном сборе и вывозе. Такая деятельность регулируется отдельными нормативными и правовыми актами и положениями. Следует помнить, что сбор и вывоз этих отходов не входит в общую стоимость услуг по сбору и вывозу ТКО», — приводит пресс-служба ведомства слова директора «Автоспецтранса» Иван Новиков.

Гора мусора во дворе новостройки

Гора мусора во дворе новостройки. Фото: ОНФ в Карелии

Чтобы очистить территории от производственного и строительного мусора жителям Карелии предлагают заключить дополнительный договор с компанией, имеющей лицензию на перевозку такого мусора. При этом отмечается, что ответственность за состояние контейнерной площадки несет управляющая компания либо органы местного самоуправления.

В Министерстве строительства и ЖКХ Карелии добавили, что контроль качества услуг по вывозу ТКО в республике осуществляется ежедневно, работа ведется в штатном режиме.

— Мы стараемся оперативно реагировать на все поступающие от жителей обращения по фактам несвоевременно вывезенного мусора. Так, были проблемы в Эссойле, Соломенном, на улице Боровой и в районе улицы Маршала Мерецкова в Петрозаводске. На сегодняшний день они решены, мусор вывезен — сообщил Иван Новиков.

Источник

Последние новости