Следующая новость
Предыдущая новость

Автобусных перевозчиков ждут на маршруте «Петрозаводск – Суоярви – Сортавала»

04.06.2018 11:57

По информации министерства по дорожному хозяйству транспорту и связи Карелии, регулярные автобусные рейсы из Петрозаводска в Сортавалу через Суоярви будут возобновлены, когда появится перевозчик, готовый обслуживать данный маршрут.

Возможность подать заявку на обслуживание рейсов «Петрозаводск – Суоярви – Сортавала» у перевозчиков будет в июне на третьем открытом конкурсе. На предыдущем индивидуальный предприниматель, заявившийся на обслуживание этого маршрута, не был допущен к конкурсу из-за ошибок в документах. В Минтрансе обращают внимание на то, что жители и гости Карелии имеют возможность добраться из Петрозаводска в Сортавалу ежедневным рейсом по маршруту «Петрозаводск – Колатсельга – Сортавала», который короче и удобней.

Автобусное сообщение между карельской столицей и населёнными пунктами Сортавальского района в настоящее время осуществляется по четырём маршрутам: «Петрозаводск – Олонец – Питкяранта – Сортавала», «Петрозаводск – Сортавала – Вяртсиля», «Петрозаводск – Колатсельга – Питкяранта — Сортавала» и «Петрозаводск – Колатсельга – Сортавала – Лахденпохья».

Со 2 марта 2018 года четыре раза в неделю организуются заказные перевозки между населёнными пунктами Лоймольского сельского поселения Суоярвского района (Леппясюрья, Райконкоски, Лоймола, Пийтсиёки) и районным центром — Суоярви.

Источник

Последние новости